Международный день семей

14 мая 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

«Семья – ячейка общества», таким сухим и формальным языком пишут о семье в официальных документах. Разве это соответствует реальности? Ведь семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, эта атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Осознавая роль семьи в жизни общества, 15 мая Генеральная Ассамблея ООН объявила Днем семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

Именно в этот день организуются по всему миру различные форумы, конференции, фестивали, на которых поднимаются актуальные вопросы и проблемы семейного характера.

И пусть празднику чуть больше 20 лет. За это время благодаря заострению внимания общественности на проблемах семей, решено немало серьезных вопросов, которые поднимаются именно в Международный День Семьи.

Областная выставка-форум "Мир семьи. Страна детства" пройдет в Иркутске

с 15 по 17 мая 2018 года

В Иркутской области для ответственного родительства, укрепления института семьи, поддержания престижа материнства и отцовства, развития и сохранения семейных ценностей с 15 по 17 мая 2018 года в выставочном комплексе ОАО "СибЭкспоЦентр" состоится ежегодная областная выставка-форум "Мир семьи. Страна детства", проведение которой традиционно приурочено к Международному Дню семьи. В этом году тема выставки "Добрый дом детства".