"Мое безопасное лето 2018"

"Мое безопасное лето  2018"
"Мое безопасное лето 2018"

18 мая 2018 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

В рамках мероприятий по подготовке к организации отдыха детей и их оздоровления в период с 14.05.18 г. по 18.05.18 г. в ГОКУ «Специальной (коррекционной) школе № 3 г. Иркутска» прошла неделя безопасности «Мое безопасное лето 2018». Мероприятие проведено  в целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев с детьми в летний период и было направлено  на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

Каждый день был наполнен интересным мероприятием. Проводились разъяснительные мероприятия и инструктажи по профилактике безопасного поведения в быту, в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, во время присутствия на массовых мероприятиях, правил безопасного общения с живой природой и оказания первой помощи в нестандартных ситуациях. Проведены классные часы и внеклассные мероприятия: «У дорожных правил каникул нет!», «Поведение вблизи железной дороги», «Безопасность во время грозы», «Безопасность на воде», «В лето на велосипеде». В качестве наглядного материала воспитатель 2 «а» класса Куликова Е.В.  организовала просмотр обучающих видеороликов «Азбука безопасности». В школьном  коридоре была оформлена  выставка плакатов и рисунков   «Безопасные каникулы».

Во всех классах проведены  родительские собрания, где была освещена тема «Летний отдых и оздоровление детей – большая ответственность родителей». Проведен письменный опрос родителей о летней занятости обучающихся, сформированы списки и сводная таблица по организации летнего отдыха. Всем родителям на собрании были вручены памятки «О правилах и нормах поведения учащихся в период летних каникул».