«Музыка души моей»

24 января 2022 г.

ТекстИваницкая Е.В.
ФотоИваницкая Е.В.

Предметные недели -  это такой вид внеклассной работы, который нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Проведение предметных недель для нас стало традицией.

В период с 17.01.22 г. по 21.01.22 г. в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» прошла «Неделя Музыки».

Преподаватели и учащиеся 1-8х классов 1 корпуса организовали выставку рисунков «Музыка в картинках», участвовали в музыкальных викторинах (о музыке, звуках музыкальных инструментов, отгадывании знакомых мелодий из детских песен, играли в музыкальные игры). Были проведены тематические классные часы о творчестве великих композиторов и их выдающихся произведениях.

Преподавателями 2 корпуса были проведены викторины «Музыкальный зоопарк», «Угадай мелодию», «Мы танцуем логоритмические танцы», занимательные музыкальные игры, которые всегда проходят с большим оживлением, способствуют коррекции  познавательных процессов  и активизации и мыслительной деятельности.