«Мы сделали свой выбор «ЗА» здоровый образ жизни! А ты?»

12 мая 2023 г.

ТекстПарфенова Т.В.
ФотоПарфенова Т.В.

Областная профилактическая акция «Жизнь! Здоровье! Выбор!» приуроченна к Всемирному дню борьбы с курением 31 мая.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения табакокурение является причиной 7 000 000 смертей ежегодно. Зависимость от табака признана одной из самых распространенных эпидемий за всю историю человечества.

По этой причине Всемирной Организацией Здравоохранения в календарь внесен Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) - день, свободный от табачного дыма, направленный на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.

Областная акция «Жизнь! Здоровье! Выбор!» призвана служить продвижению идеи ценностного отношения к собственной жизни и здоровью, своего и окружающих людей.

Цель и задачи Акции

Цель: вовлечение обучающихся, педагогов образовательных учреждений, родителей в здоровьесберегающую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем; пропаганда и распространение позитивных идей ценностного отношения к собственной жизни и здоровью, своего и окружающих людей.

Задачи:

 повысить уровень информированности подростков, молодежи о вреде и последствиях, связанных с никотиновой зависимостью;

 пропагандировать в молодежной среде здоровый образ жизни;

 формировать у подростков сознание преимуществ жизни без курения;

 развивать навыки социально-продуктивной деятельности.

Ссылка на ролик, 7А класс: