на театрализованном представлении «Как на Масленой неделе» в Музейной студии

13 марта 2024 г.

ТекстПарфенова Т.В.
ФотоПарфенова Т.В.

13 марта учащиеся  8-х классов побывали в Музейной студии на театрализованном представлении «Как на Масленой неделе». На мероприятии ребята познакомились с масленичным календарем, поиграли в русские народные игры, посмотрели кукольный театр Петрушки. Заранее подготовили и исполнили веселые и озорные частушки.

Русские традиции празднования Масленицы, вызвали живой интерес у всех без исключения, и взрослых и детей. Праздничная и веселая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.