12 декабря 2023 г.

ТекстАралкина Е.И.
ФотоАралкина Е.И.

В целях физической реабилитации и социальной адаптации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с помощью средств физической культуры и спорта в современном обществе, а так же для привлечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культуры и спортом 7 декабря 2023 г. на базе школы-интерната №  9 г. Иркутска были проведены соревнования по настольному теннису, в которых приняли участие воспитанники коррекционных школ в возрасте от 9 до 15 лет.

Соревновательный дух ребят был высок, все одинаково волновались и стремились к победе. Игры были жаркими и напряженными, неожиданные выигрыши и досадные поражения. Блеск в глазах ребят говорил о том, что все хотят победить. Но как мы знаем это всегда не просто. Четыре с половиной часа ребята в прямом смысле слова «резались» в настольный теннис, пары менялись, гул болельщиков не смолкал, а судьи только успевали считать очки: «Партия!», «Меняемся» только и было слышно. Соревнования удались! Ребята нашей школы заняли почётное второе место, получили сладкие призы и грамоты.

В рамках соревнований «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» следующий этап соревнований будет проходить в конце января по дартсу на базе нашей школы, мы будем рады приветствовать всех ребят. Желаем всем победы!