Научно-практическая конференция «Эффективные практики реализации ФГОС образования обучающихся с ОВЗ»

24 августа 2018 г.

ТекстАлехова О.Б.
Фото

24 августа 2018 г. на базе института развития образования Иркутской области состоялась II Региональная научно – практическая конференция «Эффективные практики реализации федеральных государственных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Со своим научно – практическим опытом выступили педагоги со всей Иркутской области. Из выступающих были и наши педагоги - дефектологи: Алехова О.Б., Швыдкова Л.А., Жгунова О.В. Алехова Ольга Борисовна подготовила доклад на тему: «Требования к составлению рабочего плана воспитательной работы в специальной (коррекционной) школе в рамках реализации ФГОС». Швыдкова Л.А. и Жгунова О.В. подготовили совместное выступление и поделились своим практическим опытом на тему: «Сказкотерапия как метод работы с детьми с ОВЗ». Участие в таких мероприятиях имеет огромное значение в повышении педагогического мастерства. Педагогами и далее планируется принимать активное участие в таких крупных мероприятиях с предоставлением своего опыта работы.