Неделя краеведения

11 октября 2019 г.

ТекстТотмина Е.М., Кинчур О.В.
ФотоТотмина Е.М., Кинчур О.В.

Неделя краеведения проходила во втором корпусе школы с 07.10.2019 по 11.10.2019 г.   Мероприятие прошло содержательно, интересно и организованно. В ходе краеведческой недели, учащиеся приобрели новые знания о насекомых родного края.   Во время занятия отрабатывались навыки поведения детей :умение рассказывать, внимательно слушать задания, выходить к доске, находить нужное насекомое, выпускать коллективом класса экологическую газету. Дети ушли с краеведческой недели с новыми знаниями. Они продвинулись вперёд в своём  духовном развитии.

Во время проведения недели краеведения по теме «Насекомые» среди учащихся 7 «в» и 7»б» класса был организован просмотр презентации по теме «Насекомые». Во время просмотра учащиеся повторили и закрепили  понятие насекомые, строение насекомых, а также узнали, какие насекомые нашего края занесены в Красную книгу. Занятие проходило в непринуждённой форме, дети внимательно слушали и принимали активное участие в обсуждении презентации. Итогом просмотра явилось устное тестирование, с которым дети на «отлично» справились.