Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»
Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска
Год основания1964 годЯзыки образованияРусский

неделя «Математики»

неделя «Математики»
неделя «Математики»

04 февраля 2022 г.

ТекстМахнева И.И., Кинчур О.В., Попова Ю.И.
ФотоНиколаева Н.В.

 

В период с  31.01 по 04.02. 2022 года в нашей школе прошла предметная неделя «Математики», в которой приняли участие обучающиеся 1а, 1б, 1в, 5а, 6а, 6б, 6в , 6г, 6д, 6е, 6ж, 7а, 7б, 8а, 8б, 9а, 9б, 9в.

Задания были подготовлены по силам и интересам для всех классов.

Каждый класс получил задания, выполнение которых требовало кропотливой работы, творчества, смекалки.

Ребята приняли участие в математическом марафоне, соревновались в викторине, отгадывали математические ребусы и проходили лабиринты, на переменах с удовольствием отгадывали загадки, пришлось побороться и за лучшую тетрадь. Первоклассники тоже активно включились в мероприятия в рамках математической недели, участвовали в математической блиц-олимпиаде, лучшие результаты показали: Каверзин Тимофей (1 место), Торбаненко Люба (2 место), Сизых Денис и Имаев Алёша поделили 3 место Первоклассники и родители очень креативно подошли к творческому заданию: «Моя любимая цифра», поделки получились разными, яркими, среди выбранных цифр, конечно же была цифра 5.

Учащиеся всех классов принимали активное участие в выполнении всех заданий, были награждены грамотами за «лучшую тетрадь»:

 6 «г» класс: Якубенко Игорь, Зайцев Иван;

6 «д»класс: Ли Владислав, Зайцев Артем, Бабин Антон;

6 «е» класс: Тайшихин Сергей;

7 «а» класс: Кобелев Алексей, Матвеева Александра;

7 «б» класс: Семенов Сергей;

9 «б» Лузина Александра;

9 «в» класс: Ляхов Иван,   Зырянова Юлия.

В математическом марафоне приняли участие ученики 6 Ж класса, ребята показали высокие результаты  и заслуженно награждены грамотами: Франц Злата ( 1 место), Черных Артём и Черных Константин ( 1 место), Самойлов Матвей (2 место),  Проскурякова Виктория (3 место).

Грамоты за  творческую работу по теме аппликация из геометрических фигур

 6 «в» класс: Максимова Виринея, Максимов Демьян

Также грамота вручена Зайцеву Артему 6 «д» и Ихинову Матвею 8 «б» классов за выполнение всех заданий в течение недели.

   Внеклассные мероприятия «Недели математики» помогли обучающимся проверить свои  математические знания,  повторить основные понятия, развить интерес к предмету, способствовало развитию самостоятельности, памяти, внимания и мышления. Во время выполнения заданий, обучающиеся каждого класса были дружны, выглядели единым, сплоченным детским коллективом.

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей