Неделя по профилактике вредных привычек

11 ноября 2022 г.

ТекстКолпакова В.В., Кривогорницына Н.В.
ФотоКолпакова В.В., Кривогорницына Н.В.

С  07.11.2022 по 11.11.2022 года в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» проходила Неделя по профилактике вредных привычек.

Цели и задачи:

- создание организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости подростков, профилактики стресса, сохранения и укрепления здоровья в современных условиях;

- объявление участникам педагогам, родителям (законные представителям) о начале Недели по профилактике вредных привычек;

- пропаганда здорового образа жизни;

- конкурс тематических рисунков;

- выполнение спортивных заданий на урока физической культуры;

- подведение итогов недели через отчет на сайте школы.

Содержание Недели включали разные виды деятельности, состоящие из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность обучающихся в эту неделю была направлена на пропаганду «здоровья»:

- полоса препятствий «Дорожка здоровья»;

- беседы с учащимися на тему: «Здоровье – это наше богатство»;

- просмотр видео, мультфильмов «О вреде  наркомании, табакокурения, вредной пищи»;

- рисунки (раскраски) вредная и здоровая пища, вредные привычки;

- соревнования по прыжкам через скакалку;

- «Самый меткий»;

- дидактические игры (отгадывание загадок) «Угадай вид спорта», «Вкусняшки и вредняшки».

Учащиеся с большим интересом прошли спортивные задания, пришлось показать свою ловкость, смекалку, сообразительность, благодаря всем этим навыкам ребята отлично справились с заданиями. Молодцы!!!

Особые слова благодарности хотелось бы выразить, всем участникам Недели по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Спасибо педагогам и ученикам!!!

Как прошла наша Неделя в «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» можно посмотреть на сайте школы, в видеоотчетах, удачного просмотра.