неделя по русскому языку в начальных классах

07 декабря 2018 г.

ТекстПарфенова Т.В.
ФотоПарфенова Т.В.

ПЛАН ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ

03.12.18 - учащиеся на линейке ознакомились с распорядком проведения недели. Посмотрели презентацию посвященную русским писателям. А также, получили маршрутные листы – памятки, с перечнем проводимых мероприятий.

04.12.18 Учителя и воспитатели, с ребятами изготавливали закладки – подсказки для учебников русского языка. Все они были представлены на выставке.

05.12.18 в этот день учащиеся смогли принять участие в конкурсе «Лучший каллиграф». Ребята писали пословицы о русском языке, с соблюдением всех норм и правил оформления письменных работ.

06.12.18 Учителями предметниками был проведён конкурс на лучшую тетрадь в классе. Учащиеся каллиграфически, красиво и правильно оформленной тетради были отмечены и награждены грамотой.

07.12.18 Проведен просмотр короткометражных фильмов «Ералаш», посвященных предмету русский язык и, затем, викторина по содержанию фильмов. Были подведены итоги недели русского языка.

Высокую активность показали все учащиеся, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе.