Неделя правовой помощи детям проходит в Приангарье с 14 по 18 ноября

ТекстАдминистрация школы

Контакты Уполномоченного по правам ребенка

Неделя правовой помощи детям проходит в Приангарье с 14 по 18 ноября

Консультации можно получить в министерстве соцразвития, подведомственных управлениях и учреждениях соцобслуживания.

«Специалисты органов опеки и попечительства проведут консультации на базе учреждений соцобслуживания, организаций для детей-сирот по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей, в том числе жилищных. Также консультации по вопросам в сфере опеки, попечительства, усыновления для граждан, имеющих заключение о возможности быть опекуном или усыновителем будут проводится в школах приемных родителей», – рассказал министр соцразвития Владимир Родионов.

☎️В регионе работает горячая линия по вопросам семейного устройства детей-сирот, мерам соцподдержки и иным вопросам – 8 (3952) 52-75-32, 52-75-19.

❗️День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка, был учрежден в 2013 году на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».