НЕДЕЛЯ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

24 ноября 2017 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоКолпакова В.В.

В раннем возрасте у детей формируется способность  осознавать свои права и обязанности, закладывается алгоритм  правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. Именно, поэтому в школе с 20.11.17 г. по 24.11.17 г. в первом корпусе прошла традиционная неделя права: «Мир прав детей». В рамках данной недели были проведены классные часы о правах и обязанностях детей по темам «Конвенция о правах ребенка», «Имею право, но обязан», «Нет прав без обязанностей»;
состоялся конкурс рисунков и плакатов «Права детей в картинках»; была организована беседа с представителем правоохранительных органов. Закрытие недели завершилось общешкольным праздником, где дети приняли активное участие в занимательных викторинах, конкурсах, сценках. А самым активным даже было присвоено звание «Знаток права».