Неделя профилактики вредных привычек

15 ноября 2021 г.

ТекстКолпакова В.В., Стенина М.А. Загребельный С.А
ФотоКолпакова В.В. Холхоева О.Г.

С 8 ноября по 12 ноября 2021 года в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» прошла  в дистанционном формате «Неделя по профилактике вредных привычек» (табакокурения, алкоголизма, вредной пищи, сквернословия).

1. В течение недели были предложены задания на каждый день.

2. Просмотрели видео, мультфильмов «О вреде наркомании, табакокурения, алкоголизма, вредной пищи, сквернословия».

3. Готовили полезный завтрак:«Мой полезный завтрак»,  ученики 6 "Е" класса Шульгатов Давид подготовил пошаговый фото-отчет приготовления "Фруктового салата", Стрельцов Михаил приготовил на завтрак "Морковный салат, Великовская Мария показала, что перед приготовлением нужно тщательно мыть фрукты.

4. Выполняли зарядку не только дома, но и на улице, и в тренажерном зале.

5. Рисовали рисунки «Мы против вредных привычек», «Полезные и вредные продукты». Хочется выразить слова благодарности ученикам 4 «Б», 5 «Б», 6 «В», 6 «Г», 6 «Д», 6 «Е», 6 «Ж» за красивые, яркие рисунки по заданным темам.

6. Прогулки на свежем воздухе, ученики предоставилиинтересный фото-отчет.

Очень интересно и продуктивно отнеслись к выполнению предложенных заданий и ребята, обучающиеся в первом корпусе ( 1а, 1б, 1в, 6а, 6б, 8а, 9а). Ребята составляли режим дня, предоставили фотоотчет о режимных моментах каждого дня. Поделились ребята и фотографиями приготовления здоровых и полезных завтраков и блюд. Активно участвовали в конкурсе «Цифровой детокс»- отказ от цифровой электротехники в течение всего дня,  активное времяпрепровождения в кругу семьи. В конкурсе рисунков, плакатов и творческих работ.

По результатам проведения предметной недели каждый обучающийся будет награжден грамотой.

Педагогический коллектив ГОКУ «Специальной (коррекционной) школы №3 г. Иркутска» выражает слова благодарности детям и родителям за активность, творчество и креативный подход в выполнении  заданий предметной недели.