Неделя «Русского языка»

15 февраля 2022 г.

ТекстАлехова О.Б.
ФотоМахнева И.И.

С 7 февраля по 11 февраля в нашей школе проводилась предметная неделя по русскому языку, где каждый ребенок являлся активным участником. Ответственными за проведение недели были: Махнева И.И., Алехова О.Б.

Пять  тематических дней недели, органически связанных между собой, в которых принимали участие ученики 5«а», 6«б», 8«а» классов, прошли на одном дыхании.

Началась неделя русского языка с ознакомления классных руководителей с планом мероприятий, которые будут проведены в рамках недели, были объявлены номинации,  по результатам участия в которых будут определены победители и призеры,  озвучены правила  недели.

Неделя была очень интересной и насыщенной.

7 февраля был оформлен стенд «Знаешь ли ты… Международный день родного языка 21 февраля».

8 февраля – был проведен конкурс «Мое лицо – моя тетрадь», а также создание проекта «А знали ли вы…» (занимательные факты о русском языке).

9 февраля – были проведены: интеллектуальная  игра «Знание – это сила!», конкурс рисунков, плакатов «Правила русского языка в картинках».

10 февраля - были проведены: занимательная игра «Наборщик» (со словом «достопримечательность»), исследование значения своего имени «Что в имени моем?». Работы оказались очень интересными и полезными.

В пятницу 11 февраля  прошло итоговое мероприятие. Были подведены итоги недели. Высокую активность показали все обучающиеся и все без исключения педагоги, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе русского языка.

Ребята первого класса тоже с большим интересом и удовольствием поучаствовали в предметной неделе русского языка, нарисовали свои любимые буквы, которые они уже хорошо знают.