Неделя здорового образа жизни (ЗОЖ) под девизом «Жизнь! Здоровье! Красота!»

22 апреля 2024 г.

ТекстКолпакова В.В.
ФотоКолпакова В.В., Кривогорницына Н.В.

С  15.04.2024 по 19.04.2024 года в ГОКУ в «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» проходила Неделя здорового образа жизни (ЗОЖ) под девизом «Жизнь! Здоровье! Красота!»

Цели и задачи:

1. создание организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости подростков, профилактики стресса, сохранения и укрепления  здоровья в современных условиях;
  2. объявление участникам педагогам, родителям (законные представителям) о начале Недели ЗОЖ;
  3. пропаганда здорового образа жизни;
  4. конкурс тематических плакатов;
  5. выполнение ежедневных спортивных заданий;
  6. прогулки, игры на свежем воздухе;
  7. подведение итогов недели

Содержание Недели включал комплексный План мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

Каждый последующий день были различные спортивные задания на  уроках АФК, переменах, прогулках.

Учащиеся совместно с педагогами занимались творчеством, рисовали плакаты. Работы получились яркие, призывающие к здоровому образу жизни, оформляли выставку плакатов на тему «Жизнь! Здоровье! Красота!».

Учащиесяповторяли правила безопасности, инструктажи на урокахАФК  «Школа безопасности».

Прошли уже ставшими традиционные спортивные игры соревнования: «Веселые старты», квесты, «Супер-прыжок», турнир по настольным шашкам играм.

Не обошлась Неделя без музыкальных утренних зарядок, ребятам нравится выполнять различные упражнения под музыку. Каждый класс получил заслуженные Грамоты.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить, всем участникам Недели здорового образа жизни под девизом «Жизнь! Здоровье! Красота!»

Спасибо педагогам и ученикам!!!