«Новая жизнь старым вещам»

09 декабря 2018 г.

ТекстНосовка Л.К.
ФотоНосовка Л.К.

Результаты областного дистанционного конкурса

«Новая жизнь старым вещам»

Номинация: «Новая жизнь старым вещам».

Название изделия:«Массажный коврик для ног».

Выполнила: Малых Катя, 11 лет,ученица 5»А» класса.

«Массажный коврик для ног» изготовлен из старых вещей: основа коврика  - бабушкина  кофта; гриб – из новогоднего костюма «Медвежонок», моего братика; листья - вещи моего братика, из которых он вырос; пуговицы от разных старых вещей.

Коврик выполнен  в технике «Аппликация». Элементы  аппликации с основной деталью соединены при помощи ручных стежков.

Каждый вечер мы всей семьёй ходим по коврику, массажируя подошвы ног, что очень полезно для здоровья. Это самое прекрасное и весёлое время в нашей семье. Не надо покупать  дорогие тренажёрные приспособления.

Номинация: «Новая жизнь старым вещам».

Название изделия: «Ночная сорочка ».

Выполнила: Лямина Вика, 13 лет, ученица 7»А» класса.

Руководитель: Носовка Любовь Константиновна, учитель ПТО (швейное дело).

«Ночная сорочка» изготовлена из детского пододеяльника, который стал не нужен, т.к. моя сестрёнка уже подросла.

Из него я сшила ночную сорочку для  любимой куклы моей сестрички.

Номинация: «Новая жизнь старым вещам».

Название изделия: «Подарочная картина».

Выполнила: Азякова Света, 11 лет,ученица 5»А» класса.

Руководитель: Носовка Любовь Константиновна, учитель ПТО (швейное дело).

«Подарочная картина» изготовлена из старых вещей: машина - мамина юбка; крона дерева – наперник подушки;  лучи солнца – мешочек из под семян; пуговицы - от разных старых вещей; остальные элементы картины -  вещи, из которых я «выросла»; рамка – коробка из под конфет.

Картина выполнена в технике «Аппликация». Элементы  аппликации с основной деталью соединены при помощи ручных стежков.

Данную картину я хочу подарить на день рождение моей подруге. Она украсит её комнату. Картина тем хороша, что такой картины ни  у кого больше не будет.