Областная военно – спортивная игра «Зарница»

15 февраля 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

К участию в игре «Зарница» привлекались учащиеся 4 классов коррекционных школ №5, №6, №7, №9, №14, №20 возраст 9-11 лет.

Содержание военно – спортивной игры «Зарница» включает:

1. Регистрация участников игры «Зарница».
  2. Построение, проверка экипировки (форма, одежда по погоде, закрытая обувь, куртка, головной убор, перчатки), приветствие команд (название команды, девиз, наличие эмблемы команды), получение маршрутного листа.
  3. Мастер-классы: «Виды костров», «Вязание узлов», «Установка палатки».
  4. «Шифровка».
  5. «Огневой».
  6. «Медицина».
  7. «Минное поле».
  8. «Полоса препятствия».
  9. «Контрольно-пропускной пункт».
  10. «Государственная граница».
  11. Полевая кухня.
  12. Подведение итогов.
  13.  Построение.
  14.  Награждение.

В состав судейской коллегии входили педагоги дополнительного образования МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец творчества»:  Майков Андрей Сергеевич, Ярославцев Кирилл Вячеславович, Усов Александр Сергеевич, Чехова Мария Андреевна.

Мы всегда рады встречать гостей. Спасибо всем за положительные отзывы.  Поздравляем победителей и команды, которые приняли участие, все Вы ловкие,  смелые и с достойными знаниями о государственной символике.

Ждем участников в 2019г. на Vюбилейной игре.