Областное методическое объединение воспитателей

25 октября 2017 г.

ТекстАлеховой О.Б.
ФотоАлеховой О.Б.

25 октября состоялось областное методическое объединение воспитателей в виде практико – теоретического семинара на тему: «Реализация деятельностного подхода в воспитательном процессе» на базе ГОБУ Иркутской области «Специальной (коррекционной) школы – интернат для обучающихся с нарушениями слуха №9 г. Иркутска». Данное мероприятие посетили наши педагоги – Вяткина Ю.И., Леонова О.А., Алехова О.Б. Семинар был насыщен разнообразными мероприятиями. Была проведена экскурсия по школе, с вступительным словом директора Волгиной И.В. и посещением школьного музея, где была организована выставка детских работ «Россыпь наших талантов». Сделаны сообщения на темы: «Система работы воспитателя в условиях введения ФГОС в коррекционной школе. Проблемы организации и первые достижения» (Городниченко С.С. ГОКУ СКШИ №20), «Реализация деятельностного подхода через сетевое взаимодействие» (Александрова Е.Ж. ГОБУ СКШИ №9). Были проведены открытые занятия педагогами школы – интернат №9 на темы: «Посиделки в русской избе у печки», «Природа родного края», «Учимся общаться», «Профессия и здоровье». В заключительной части был проведен маленький концерт «Музыкальная открытка». Участие наших педагогов в практико – теоретическом семинаре было очень плодотворным и интересным. Необходимо и далее тесно сотрудничать с другими учебными заведениями для обмена опытом и повышения педагогического мастерства.