областной Конкурс чтецов на тему «О мальчиках и девочках» С.Я. Маршак

02 октября 2017 г.

ТекстШвыдкова Л.А.
ФотоШвыдкова Л.А.

В ГОКУ СКШ №8  г. Иркутска прошёл областной  конкурс чтецов, посвящённый 130 годовщине со дня рождения С.Я. Маршака, известного детского советского писателя. ... Он написал много произведения для детей. Конкурс проходил в рамках «Литературной гостиной». Жюри -  популярные актёры драматического театра имени Н. П. Охлопкова.  Конкурсанты - учащиеся  из разных  школ г. Иркутска.

Нашу школу представляли ученики младших классов. Они достойно выступили,  заслужили симпатии всех  участников конкурса и жюри, а также  заняли призовые места:

Корякин Богдан - 2а -  со стихотворением - «Четыре глаза»- 3 место

Тайшихин Сергей – 2 е класс со стихотворением - «Чего боялся Петя»- 2 место

Старко Сергей – 4 б класс – «О мальчиках и девочках» -  Специальный приз жюри (Золотой микрофон)

Данным конкурсом хотелось доказать актуальность и современность стихов С. Я. Маршака, их музыкальность и ритм.  Расширить и обобщить знания детей о творчестве С. Я. Маршака. Предоставить возможность детям для самовыражения, выявить лучших чтецов. ...