Образовательный центр "Персей"

29 декабря 2023 г.

ТекстНайденоваН.П.
ФотоНайденоваН.П.

В Иркутской области прошла профильная образовательная смена «Байкальские звезды «Абилимпикс» для обучающихся c инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Мероприятие проводится впервые. Участие приняли Частухина Евдокия 8А класс и Ситникова София 8Б обучающихся нашей школы, участники Чемпионата «Абилимпикс».

Обучение в рамках смены проходило под эгидой международного конкурсного движения «Абилимпикс». Задача движения – повысить престиж рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства для лиц с ОВЗ.

Девочкам очень понравилось посещение лагеря Персей! Они, несомненно, заслужили данные путевки своими достижениями и трудолюбием. Отличное проведение времени в лагере создает незабываемые впечатления и приятные воспоминания. Такие возможности помогают детям расширить горизонты, исследовать новые места и развивать навыки в разных сферах. Это прекрасная возможность для обучающихся познакомиться с новыми людьми, создать новые дружеские связи и сформировать приятную командную среду.

Надеемся, что следующий год принесет еще больше обучающихся нашей школы, которые отправятся в такое увлекательное путешествие. Зимние лагеря могут стать для них настоящей россыпью возможностей для обучения и развлечения.

Большая заслуга в организации и проведении подобных мероприятий, конечно же, принадлежит нашим педагогам и руководителям. Их энтузиазм и забота о благополучии учащихся делают такие поездки по-настоящему успешными и запоминающимися.