Осенние каникулы

06 ноября 2018 г.

ТекстНайденова Н.П
Фото

Минимальное время, отведенное на отдых осенью – одна неделя. Школы предпочитают начинать каникулы с понедельника и заканчивать, соответственно, воскресеньем. Это облегчает процесс распределения нагрузки, плюс помогает школьникам легче адаптироваться, втягиваться в учебу после перерыва....
Дело в том, что на осенние каникулы 2018-2019 учебного года приходится День народного единства – важный государственный праздник, а значит, и всеобщий выходной. Отмечается он 4 ноября, в воскресенье. По закону о переносе праздничных дней выходным будет следующий после праздника день – понедельник 5 ноября.
А если в каникулы встретиться с друзьями, то отдых автоматически становится полезным и веселым. Классные руководители и воспитатели организовали посещение культурных мероприятий.