ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

06 ноября 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Наша школа и педагогический коллектив продолжают активную и продуктивную работу даже в период каникул.

Педагогический совет, посвященный анализу первой четверти и обсуждению важных вопросов, является неотъемлемой частью работы учебного заведения. Анализ результатов позволяет оценить уже проделанную работу, выявить сильные и слабые стороны, а также определить пути для дальнейшего развития. План на вторую четверть помогает актуализировать задачи и цели для эффективного обучения, воспитания и взаимодействия с учениками.

Отметим, что в рамках сотрудничества с Иркутской городской клинической больницей, врач педиатр Федотова Екатерина Евгеньевна провела лекцию о пользе прививок. Это очень важная тема, которая помогает повысить уровень информированности и осознанности родителей и учащихся о важности иммунизации и защите от инфекционных заболеваний. Такие мероприятия способствуют улучшению общественного здоровья и формированию здорового образа жизни.

Очень интересная и полезная инициатива от директора школы Власовой Галины Валерьевны, запуск марафона Настроения! Этот марафон, основанный на личном опыте директора, является отличным методом для улучшения физического и психического здоровья, а также повышения настроения и эмоционального благополучия.

1 рано вставать

2 проводить время на свежем воздухе

3 записывать свои мысли перед сном

4 находить время для тишины (даже 10 минут)

5 чтение (не меньше 10 страниц в день)

Все эти пункты помогают создать режим дня, который способствует хорошему самочувствию и улучшению эмоционального состояния. Регулярные прогулки, время для саморефлексии и чтение также являются эффективными способами расслабиться, снять стресс и укрепить свое психологическое состояние.

Марафон Настроения предлагает несложные и доступные шаги, которые можно легко включить в повседневную жизнь. Это отличный способ обратить внимание на свое самочувствие и улучшить качество жизни в целом.

Коллектив однозначно поддержал инициативу директора и поэтому рекомендуем участникам школы включиться в марафон Настроения. Давайте вместе прививать здоровые привычки и позитивную энергию среди сотрудников и учащихся, а также их родителей. Всем удачи в этом путешествии к позитивному настроению и благополучию!