Первые шаги в профориентации

10 ноября 2023 г.

ТекстХолхоева О.Г.
Фото

10 ноября 2023 года в рамках изучения по предмету «Чтение» тема «Учимся трудиться», а также с целью формирования и развития трудовых навыков, первых шагов в профориентации,  учащиеся 3 «а» класса посетили школьные мастерские.

Учителя трудового обучения, Виталий Сергеевич и Любовь Константиновна рассказали детям о профессиях портной и столяр, о правилах безопасности при работе с инструментами, станками.

Ребята познакомились с инструментами, приспособлениями, оборудованием швейной мастерской и столярной мастерской. Во время экскурсии, под чутким руководством педагогов ученики 3 класса сверлили отверстия, закручивали саморезы с помощью шуруповерта. Им провели демонстрацию работы на токарном станке по дереву и работу швейных машин с ножным и электрическим приводом на заготовленных лоскутах ткани.

Мы чудно провели время. Впечатлений и приятных эмоций нам хватит на долго!