29 октября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоДешевых Е.Е

В последние  денечки перед каникулами, ребята – первоклассники участвовали в школьном празднике - Посвящение в первоклассники.

В ходе празднования данного мероприятия ребята активно участвовали в подвижных играх, конкурсах, на празднике появилась красавица-осень, принесла много интересных заданий, ребята повторили названия осенних месяцев, признаков осени; участвовали в драматизации сказки «Зверята в осеннем лесу», где подражали маленьким детенышам диких животных, активно используя мимику и пантомимику. Проучившись 1 четверть, ребята уже усвоили основные правила поведения в школе, знают своего учителя, воспитателя, выполняют требования педагогов на уроках и внеурочных занятиях. В ходе игры «Помоги собрать портфель для Осени» ребята без ошибок, очень активно выполнили это задание.

Очень заинтересовала и оживила детей игра «Помоги Ежу наполнить  корзину шишками».

В конце праздника ведущая  наградила каждого ребёнка именными дипломами первоклассника и первоклассницы, самые активные ребята были награждены медалями, а гостья- Осень угостила всех ребят сладкими призами