Праздник 8 марта

06 марта 2020 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоУжва В. ученик 8 А класса

Для проведения мероприятия были составлены сценарии, которые сопровождались мультимедией: музыка, песни, презентация, которая соответствовала особенностям и интересам учащихся.  Праздники были проведены в 2 смены. В 1-м корпусе ведущими были учителя трудового обучения Виталий Сергеевич и физкультуры Сергей Александрович, а во 2-м ответственными за организацию праздника учителя Носовка Любовь Константиновна, Кинчур Ольга Васильевна и Оларь Наталья Александровна.

Музыкальный зал был украшен по теме праздника. Праздничное весеннее настроение чувствовалось в оформлении зала, как всегда созданное благодаря идеям Шалаковой Натальи Александровны.

Было исполнено много песен и стихотворений, принимали участие все дети, замечательное представление, всем запомнилась великолепная «Кикимора», все остались довольны.

В ходе праздника задействованы родители и законные представители воспитанников. Мамы и бабушки участвовали в конкурсах и играх.

Дети хорошо подготовлены, все сюрпризные моменты были для них неожиданностью.

Танцевальные номера, поставленные хореографом Винокуровой Ириной Анатольевной, сорвали самые бурные аплодисменты, дети получили удовлетворение за их длительные репетиции и упорный труд.

Подводя итог можно сделать вывод, что такие мероприятия, как «8 Марта» несут в себе огромный воспитательный потенциал. Участие в поздравлениях со временем станет для ребенка нормой  и ему не придется напоминать о том, что нужно поздравить маму и бабушку с 8 Марта.

Дети хорошо подготовлены, все сюрпризные моменты были для них неожиданностью.