Праздник Осени

27 сентября 2017 г.

ТекстШвыдкова Л.А.
ФотоНайденова Н.П.

Этот праздник - добрая традиция в нашей школе. Он посвящён самому  щедрому времени года - осени. В этом году ребята  начальных классов покатались на весёлом «поезде», останавливаясь на станциях «Сентябрь», «Октябрь», «Ноябрь» и других удивительных станциях.   Они рассказывали много  стихов, поговорок, пословиц об  осени, водили хороводы, играли. За это щедрая Осень в золотистом наряде одарила всех  щедрыми подарками.

Учащиеся младших классов, учителя, воспитатели, родители детей.

Некоторые  дети плохо различают временные понятия, в том числе и времена года, путают их, не могут назвать осенние месяцы и т.д. Учителями и воспитателями начальных  классов был разработан сценарий праздника Осени. Материал, над которым работали дети, может показаться простым, с точки зрения взрослого, но в данном случае, важнее то, что за внешне простым делом формируется качество творческой личности.

Не забыли и о родителях. Для них провели мастер класс по изготовлению поделок.

Украшением  праздника стали просмотры видео роликов на тему «Как я провёл лето»  и выставка  рисунков и поделок из природного материала.