Праздник «Песни и строя», посвящённый Дню защитника Отечества.

22 февраля 2019 г.

ТекстКурмель Т.И.
ФотоНайденова Н.П.

В нашей школе прошел Праздник «Песни и строя», посвящённый Дню защитника Отечества.
Цель: духовно-нравственное развитие учащихся, воспитание патриотических чувств и создание условий для проявления положительных эмоций, уважение к Российской армии, любви к Родине через организацию спортивно-музыкального смотра-конкурса «Песни и строя».
23 февраля – праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Это важный и торжественный день. Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Даже маленький мальчик может быть защитником. Пускай пока еще не Отечества, но защитить слабых, беззащитных – это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, защищать слабых – задача не для слабака. А для настоящего мужчины.

Зрители тепло приветствовали аплодисментами выступление каждого класса. В конкурсе участвовали все классы. Дети были празднично одеты и представляли разные виды и рода Вооруженных сил Российской Федерации. Выступления начинались с построения детей в колонны.
С чувством гордости за Российскую армию, желание быть похожими на сильных, смелых воинов дети пели и маршировали. В продолжение праздника были проведены различные конкурсы. Задания были и для летчиков, и для спецназа и других род войск РФ. Умение работать в команде позволило ребятам выполнить успешно все задания.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение, ощущение эмоционального благополучия и уважительное отношение к защитникам Отечества. Все остались довольны. Праздник очень понравился всем: и детям, и взрослым.
Учителя физкультуры Паламарчук М.В. и Колпакова В.В. провели спортивные соревнования между классами и на личное первенство учащихся.