Результаты областного дистанционного конкурса методических разработок

26 декабря 2023 г.

ТекстАдминистрация школы
Фото

Конкурс методических разработок включал в себя представление педагогического опыта проведения воспитательных мероприятий и использование нетрадиционных форм их проведения. На конкурс принимались методические разработки, практический материал педагогов, работающих в Специальных (коррекционных) школах г. Иркутска и Иркутской области.

Конкурс проводился в соответствии с планом областных мероприятий специальных (коррекционных) образовательных организаций Министерства образования Иркутской области. Организатором конкурса выступает ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска».

Цель и задачи Конкурса

1. Основная цель конкурса: выявление лучших методических разработок  по проектированию традиционных и нетрадиционных форм проведения современного воспитательного занятия и классного часа по теме «Безопасное детство от А до Я»,  направленного на повышение уровня мотивации педагогов к применению новых педагогических  и информационных технологий в обучении и воспитании.

2.2. Задачи конкурса:

- активизация деятельности педагогов по разработке и созданию образовательного и воспитательного ресурса – занятия и классного часа в соответствии с ФГОС;

- повышение профессиональных компетенций педагогов в области применения различных педагогических технологий;

- развитие творческого потенциала педагогов, распространение передового педагогического опыта.

В конкурсе приняли участие 23 педагога из 14 образовательных учреждений.