Родительский клуб

29 марта 2024 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

В родительском клубе было проведено третье занятие, которое было посвящено пониманию своих потребностей через желания. Участники (родители учеников 1 Б класса) узнали, откуда появляются желания и как они связаны с пирамидой потребностей Маслоу.

Пирамида потребностей Маслоу представляет различные уровни потребностей человека, начиная с базовых физиологических потребностей (таких как пища, сон, безопасность) и заканчивая высшими потребностями самореализации и самоактуализации.

На занятии родители узнали, как осознать и классифицировать свои желания и как они связаны с их потребностями. Обсуждались различные примеры желаний и потребностей, а также обсуждались препятствия и ограничения, которые могут помешать в реализации желаний.

Родители получили инструменты и методы, которые помогут им осознать и реализовать свои желания. Это может включать использование методов самоанализа, проработку ограничивающих установок и установление приоритетов в своих жизненных ценностях.

Цель занятия была помочь родителям лучше понять свои потребности и желания, чтобы они могли принимать осознанные решения и лучше удовлетворять свои потребности, что в свою очередь поможет им быть более эффективными и счастливыми родителями.