С Днем защитника Отечества!

21 февраля 2020 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

21 февраля состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

Приняли участие оба корпуса, в два этапа (всего 19 классов).  Каждый класс подготовил выступление, которое оценивалось по следующим показателям: дисциплина, внешний вид, исполнение песни.

Большая подготовительная работа предшествовала, оригинально оформлен зал и фойе обоих корпусов, оформлены выставки газет и поделок. Как всегда, учитель Шалакова Наталья Александровна создала особую атмосферу во втором корпусе.

На сцене актового зала выступали летчики, моряки, десантники, пограничники и даже гусары. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Необходимо отметить, что мероприятие стало традиционным и с каждым годом уровень подготовки ребят растет, классные руководители и воспитатели очень ответственно подходят к подготовке учащихся, воплощают смелые идеи.  Интересные и тематические конкурсы в процессе мероприятия поддерживают праздничное настроение.

Мальчики 2 корпуса были награждены оригинальными призами, классы 1 корпуса отмечены грамотами, а мужчины работники школы получили подарки упаковку для которых выполнили ученики 8 В класса.

Благодарим за подаренный праздник организаторов Алехову Ольгу Борисовну, Багрову Татьяну Александровну, Орлову Татьяну Петровну, Попову Юлию Игоревну и музыкального руководителя Иваницкую Елену Валентиновну, а также родителей, которые посещают наши мероприятия ребятам важно иметь благодарных зрителей, поддерживающих бурными аплодисментами.