«Сохраним лес нашим потомкам…»

25 мая 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

25.05.2021 года  в нашей школе состоялась встреча обучающихся 5 класса «А»  с представителями экологического отряда  «Зелёный луч» МБОУ г. Иркутска СОШ №10 имени П.А. Пономарева. Данное мероприятие было организовано впервые, с целью взаимодействия обучающихся образовательных учреждений, кроме того  в  преддверии летних каникул наши педагоги и ребята школы активно обсуждают тему экологии, охраны здоровья и правил поведения в предстоящий летний период.  Девочки экологического отряда: Михайлова Алёна (11 класс), Земцова Евгения, Вакорина Вероника, Михайлова Евгения (5-6 класс) выступили   с докладом и подготовленной презентацией: «Лес и климат».

Девушки в неформальной обстановке  с обучающимися класса выяснили связь климата и леса,   значение леса для жизни каждого человека. Выслушали мнения ребят по сохранению лесных ресурсов  в нашей области.  В конце мероприятия ребята как выступающие, так и активные слушатели пришли к выводу: «Чтобы сохранить лес, природу для своих потомков, необходимо каждый день помнить и выполнять необходимые действия по охране природы: «Чистота природы, леса - начинается с тебя!»

Командир  5 «А» класса Никита К. поблагодарил докладчиц и вручил «юбилейные» блокноты в знак благодарности и дальнейшего сотрудничества.