05 февраля 2024 г.

ТекстКолпакова В.В.
ФотоКривогорницына Н.В.

02 февраля 2024 года на сновании  Распоряжения Министерства образования Иркутской области № 55-1230-мр от 14.09.2023 г. «Об утверждении плана-графика проведения областных мероприятий общеобразовательными организациями Иркутской области, подведомственными министерству образования Иркутской области, на 2023-2024 учебный год» в   Государственном общеобразовательном казенном учреждении Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска» прошли очные соревнования по «Армрестлингу» в рамках «Возрождение. Физкультура и спорт для всех и каждого» среди обучающихся коррекционных школ.

В соревновании приняли участие 31 обучающийся и 10 педагогов подготовивших ребят, из восьми образовательных учреждений:

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 1  г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3  г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 5  г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 7  г. Иркутска»;

ГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушением слуха № 9 г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 10  г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 11 г. Иркутска»;

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 12  г. Иркутска»;

Спортивное мероприятие в торжественной обстановке началось с напутственных слов директора школы Г.В. Власовой.

Обучающиеся, соревновались в двух возрастных категориях: 12-14 лет (1 девочка, 1 мальчик); 15-17 лет (1 девочка, 1 мальчик). Перед началом соревнований прошла жеребьевка. Было видно, что подготовка к соревнованиям была основательная: никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости. Все поединки проходили интересно, жарко.  Педагоги активно поддерживали своих воспитанников. Победили сильнейшие команды.

Ну, что же? Соревнования удались! Судьи и участники остались довольны, все получили заряд положительных эмоций. Армрестлинг в школе явно укрепил свои позиции, его поклонников становится в разы больше. И это прекрасно, ведь если армрестлинг – путь к успеху (как нас заверили его знатоки), то наши школьники на правильном пути. Очень жалко, что не смогли принять участие в соревнованиях две команды из ГОКУ «СКШ № 6 г. Иркутска» и ГОКУ «СКШ № 14 г. Иркутска» участники заболели, мы желаем им скорейшего выздоровления.

Большое спасибо всем участникам!

Итоги командных успехов смотрите в  Протоколе соревнований.

До новых встреч!