Субботник в школе

ТекстКинчур О.В.
ФотоКлассные руководители

Все учебники убрали,
Грабли, мётлы в руки взяли.
И ВСЕЙ школой в школьный двор,
Чтобы чисто стало в нем.

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция.

Субботник – это не только возможность поддерживать порядок на территории школы, но и прекрасное средство социализации и сплочения коллектива класса. Ведь совместная работа над общим делом способствует укреплению дружеских связей и формированию командного духа.

На протяжении всей недели с 15.04 2024 по 21.04.2024 г. ученики школы 1-9 классов, их родители и педагоги принимали участие в субботнике, каждый класс был ответственен за уборку своей территории. Все с энтузиазмом подошли к этому заданию и усердно трудились, чтобы привести свою зону ответственности в порядок.

Заранее за каждым классом был закреплен пришкольный участок. Перед началом субботника классные руководители провели с учащимися инструктаж по технике безопасности во время работы.

Во время субботника приятно было видеть несколько представителей родительской общественности некоторых классов, которые пожелали помочь в процессе уборки территории.  Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с педагогами и родителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все добросовестно и с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву. За некоторое время совместными усилиями школьная территория преобразилась, посвежела.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным. Субботники приучают детей к трудолюбию, дисциплинируют их, положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. Хорошая погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Все поработали на славу! Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок.

Спасибо всем участникам экологического субботника!