Театральная студия «Лучики»

19 апреля 2023 г.

ТекстЖгунова О.В.
ФотоЖгунова О.В.

18 апреля 2023 года в Иркутском областном театре юного зрителя имени А. Вампилова прошел ежегодный XX - Областной фестиваль детского творчества «Пасхальная радость» для обучающихся образовательных и коррекционных школ города. Организаторами данного фестиваля явились Иркутская Митрополия Русской Православной церкви, Министерство культуры Иркутской области, Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутска.

ГОКУ «Специальную (коррекционную) школу № 3 г. Иркутска» на данном фестивале представляли: театральная студия «Лучики» и Молчанова Галина, учащаяся 3 класса. Театральная студия «Лучики» показала отрывок из спектакля «Мама для мамонтенка», а Молчанова Галина исполнила песню «Россия». Все артисты нашей школы очень волновались, так как впервые выступали на сцене театра перед такой большой аудиторией, ведь двадцать семь образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области приняли участие в данном мероприятии. Несмотря на волнение, наши артисты достойно выступили и вызвали у зрителей бурные аплодисменты. Пение Молчановой Галины песни «Россия» объединило всех участников фестиваля в гордости за свою Родину, весь зал выразил свое отношение поднятием Российских флагов и сердец. Данный фестиваль вызвал эмоциональный отклик в душе каждого участника. В холлах театра были организованы выставки детских работ к Великому празднику - Пасхе из всех образовательных учреждений нашего города, мастер – классы, в которых наши ребята смогли принять участие и сделать замечательные работы. В конце мероприятия все артисты были награждены сладкими подарками и дипломами.