Тотальный диктант «Писать грамотно – это модно!»

07 апреля 2023 г.

ТекстМискевич Л.И.
ФотоМискевич Л.И.

7 апреля 2023 г. в ГОКУ СКШ № 7 г. Иркутска прошло областное мероприятие «Тотальный диктант 2023», в котором принимали учащиеся 5 – 9 классов. Перед написанием диктанта учащиеся посмотрели ролик об истории и проведении всемирной образовательной акции «Тотальный диктант».

Диктант направлен на популяризацию грамотности и повышения интереса к русскому языку, и проходил под девизом «Писать грамотно – это модно!»  После написания диктанта жюри подвело итоги.

Ученица 6 «а» класса нашей школы Артемьева Любовь заняла 2 место, а ученик 7 «б» класса Фролов Евгений – 3 место.

Поздравляем наших ребят с победой!

Любите, изучайте наш родной русский язык!