Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»
Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска
Год основания1964 годЯзыки образованияРусский

«Твори Добро»

«Твори Добро»
«Твори Добро»

31 января 2022 г.

ТекстТинькова И.М.
ФотоНиколаева Н.В.

 

В период с 24.01.2022 г по 28.01.2022 г в рамках реализации плана воспитательной работы в нашем образовательном учреждении проходила неделя «Прикладного творчества».

В ходе недели были проведены различные мероприятия, направленные на развитие творчества и художественно-эстетического вкуса у учащихся школы, а именно:

-мастер-класс по росписи ткани в технике батик среди обучающихся учебного корпуса №2

-конкурс рисунков и поделок в технике хохломской росписи и росписи под Гжель

-мастер-класс для обучающихся 6-х классов  «Дерево из бисера» (1корпус)

-оформлена выставка поделок «Герои сказок»- 2 корпус и выставка поделок: «Творим Добро» в 1 корпусе.

Ребята, педагогический коллектив и родители приняли участие в подготовке конкурсных работ на  школьную выставку

По итогам недели были определены и награждены грамотами победители конкурса поделок и наиболее активные участники недели:

 Коллектив обучающихся 1 класса А кл.руководитель: Холхоева О.Г. предоставил много экспонатов из бумаги: аппликации, объемное оригами.

Коллектив обучающихся 5 А класса кл.руководитель : Махнева И.И. ( сказочные и мультипликационные герои: «Колобок», «Губка Боб», «Кот Леопольд» в технике выжигание по дереву Колтунова А., Артемьева Надежда представила работу: «Медвежонок», исполненную в технике работа с тканью).

Коллектив 6 А класса кл. руководитель: Парфенова Т.В. и воспитатель: Куликова Е.В. ( «Веселая гусеница из ниток», «Фиалка» в технике бисероплетения Виноградова Алексея, Петрова Инга представила сюжетную композицию из пластилина: «Смешарики»).

Коллектив 8А класса кл. руководитель:Мясникова И.А : представили сюжетные работы аппликации из зерен кофе.

Во втором конкурсе –выставке поделок были отмечены работы следующих учеников:  Ширяева Лиза -6 «Г», Якубенко Игорь 6»Г», Шохирев Костя 6 «Е» , Шульгатов Давид 6 «Е», Жвирблис Сергей 6 «В», Зайцев Артём 6 «Д».

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей