УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ "Живи, народная душа!"

13 марта 2020 г.

ТекстСтепанова Ж.В.
ФотоНайденова Н.П.

13.03.2020 года на базе ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №14 г. Иркутска» состоялся областной фестиваль "Живи, народная душа!". В фестивале приняло участие большое количество ребят из разных коррекционных школ.  Все ребята талантливы по своему, это и отметило жюри, оно пожюрило абсолютно каждого участника, для каждого нашлось теплое слово благодарности и напутствия для дальнейшего творчества.

Обучающиеся и педагоги нашей школы приняли активное участие в  номинации:

Танец народов Сибири «Колыбельная», под руководством хореографа Винокуровой И.А. исполняли: Кыштымова Юлия, ученица 8 "В" класса, воспитатель Степанова Жанна Викторовна – 1 место областного фестиваля «Живи, народная душа!» в номинации «Самый самобытный». Великолепные костюмы и атрибуты, которые были изготовлены педагогом Тиньковой И.М. для танца, так же были положительно отмечены жюри.

В заочном туре, в номинации «Шаги Великой Победы» принимала участие Частухина Евдокия, стихотворение «Защитники Отечества» награждена сертификатом.

Теплые слова и Благодарности достались каждому педагогу, за подготовку и личный вклад дипломантов фестиваля.

Спасибо организаторам.