Учись, играя!

22 декабря 2022 г.

ТекстЛеонова О.А.
ФотоЛеонова О.А.

20 декабря в рамках клуба «Учись, играя!» для учащихся 7-х классов прошло занятие по сказке «Дед Мороз и Серый Волк». Ребята посмотрели мультфильм – это поучительная и увлекательная история, которая произошла в канун праздника. Все лесные жители и птицы в ожидании Нового года. Но хитрая Ворона и серый Волк задумали недоброе, они сумели обмануть доброго Деда Мороза, выкрали Зайчат и решили забрать все подарки.

За разворачивающимся сюжетом сказки внимательно следили наши ребята, затем отвечали на вопросы по сказке. Мультфильм приучает детей быть осторожными, слушать своих родителей, не открывать двери незнакомым людям, когда родителей нет дома.

С главными героями сказки: Дедом Морозом, Волком, Зайцем и другими лесными жителями ребята с удовольствием поиграли. Дедушка Мороз – самый главный и самый любимый персонаж. Зайцев Иван и Зайцев Артем рассказали Деду Морозу стихотворения, которые они выучили к празднику, заодно и сами побывали в роли Деда Мороза. Физминутка «Зайка», подвижная игра «Волк и зайцы» помогали закреплять умения бегать врассыпную, не наталкиваясь друг на друга, выполнять движения в соответствии с текстом.