В Иркутске отметили 10-летие воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 г.

18 марта 2024 года состоялся концерт на площади у Дворца спорта «Труд».

Наш коллектив присутствовал на праздничном концерте в честь десятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.

В региональном мероприятии приняли участие жители Иркутской области, представители власти региона, крупных предприятий, профсоюзных, молодежных и общественных организаций.

Собравшихся приветствовали председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, российский космонавт, Герой РФ Александр Полещук, сопредседатель регионального отделения Народного фронта в Иркутской области Анатолий Стрельцов. Были на празднике и представители многочисленных национальных общин, проживающих в Приангарье. В этот день во многих школах прошли уроки, посвященные истории воссоединения Крыма с Россией.

Сегодня, в школе проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные одному из главных праздников в истории новой России «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».