Велосипед и СИМ – безопасно колесим!

20 мая 2024 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

20 мая 2024 года состоялся единый день безопасности юных участников дорожного движения  «Велосипед и СИМ – безопасно колесим!», в ходе которого уделили особое внимание соблюдению мер пассивной безопасности и правил передвижения на велосипедах и СИМ, в том числе запрету пользования услугами кикшеринга (проката электросамокатов) до достижения совершеннолетия.

Обучение детей правилам дорожного движения и мерам безопасности имеет решающее значение для их благополучия. Работа, учителей, воспитателей и клуб ПДД проводят в этом направлении деятельность, которая заслуживает похвалы. Чем больше дети будут знать о том, как безопасно передвигаться на велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности, тем больше вероятность того, что они будут принимать ответственные решения и избегать ненужных рисков.

Школа призывает всех родителей активно участвовать в этой инициативе и нести ответственность за то, что их дети хорошо осведомлены о правилах дорожного движения и мерах безопасности. Вместе мы можем создать более безопасную среду для наших детей!

Приглашаем родителей вступить в РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ, информацию по вступлению можно получить у классных руководителей.