«Волшебство красок»

ТекстШалакова Н.А.
ФотоШалакова Н.А.

«Волшебство красок»
Цвета - это самое богатое и уникальное украшение нашей жизни. Именно восприятие цвета - одна из первых и важных ступеней в развитии детей.
С 21 по 25 января 2019 года в школе во втором корпусе традиционно проходила неделя под названием «Волшебство красок». Неделя открылась знакомством с Федей Раскраскиным, который растерял краски с палитры и детям было предложено их найти. В течение недели был проведен ряд мероприятий: выставка работ, просмотр мультфильмов, игры на восприятие света, которые проводились в течении недели на переменах.
Завершилась неделя прощанием с Федей Раскраскиным и веселым мероприятием, на котором дети коллективно рисовали не традиционными способами, шестые классы выполняли работу «Одуванчики» бумажными втулками, дети младших классов выполняли работу «Мыльные пузыри» пластиковыми колпачками.