встреча с героями, волонтерами

26 сентября 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

26 сентября в день открытых дверей состоялась интересная встреча с героями, волонтерами

Никитина Анна Анатольевна - старший направления Школа "ЛизаАлерт".

Бурков Михаил Александрович - специалист направления «Лес на связи».

Они рассказали о своей работе.

Дали ребятам «безвредные советы».

Смысл их работы заключается в том, чтобы помогать людям, быть некими "ангелами-хранителями" в трудных ситуациях. Волонтеры делают это безвозмездно, из желания помочь и поделиться своими знаниями и опытом. Они могут много рассказать о том, как они постоянно учатся – чтобы быть готовыми к различным ситуациям и какую ответственность они несут на своих плечах.

Вопросы, заданные ребятами: о том, как им стать волонтерами, показывают – у многих есть интерес и желание сделать что-то полезное для общества. В этом может заключаться жизненная позиция, направленная на помощь другим. Волонтеры могут дать ребятам советы о том, как подойти к этому вопросу, как найти организацию или группу со схожими интересами, чтобы начать свою собственную добровольческую деятельность.

Опыт, который волонтеры могут поделиться – ценный и даже уникальный. Рассказы из первых уст о помощи людям, о преодолении сложностей, о радости, которую они получают от своей работы, могут вдохновить ребят и показать им, что каждый может сделать что-то хорошее для других. В конце встречи, когда волонтеры отвечают на вопросы, они демонстрируют свою открытость и готовность поделиться своим опытом. Они показывают, что общение и обмен знаниями важны для развития и помощи другим.

Эти люди являются прекрасным примером для ребят, вдохновляя их своей работой и привлекая к участию в благих делах. Волонтерство можно сравнить с духовным стремлением, передачей света и надежды другим людям. Мудрость и готовность делиться с другими являются основными чертами волонтера, и эти черты остаются с ним на протяжении всей его жизни.