встреча с председателем родительского комитета школы

встреча  с председателем родительского комитета школы
встреча с председателем родительского комитета школы

19 января 2022 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

В 2021 году наше образовательное учреждение стало участником  реализации  федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья посредством обновления материально-технической базы в отдельных общеобразовательных организациях.

19.01.2022 года  в  ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа 3 г. Иркутска» состоялась открытая встреча директора ОУ Власовой Г.В.  с председателем родительского комитета школы Максимовой Г.В. по вопросу реализации национального проекта.

Галина Валерьевна Максимова является мамой обучающихся нашей школы, проявляет  большую активность в воспитании и развитии своих детей, очень инициативный и  творческий человек.

Директор Власова Г.В. в индивидуальном порядке организовала для Максимовой Г.В. миниэкскурсию, посвященную теме: «Обновление инфраструктуры образовательного учреждения, посредством реализации национального проекта: «Доброшкола». В ходе экскурсии посетили все учебные  кабинеты, оборудованные новыми пособиями и  специальным оборудованием: спортивный зал, кабинет домоводства, кабинет картонажно-переплетного дела, кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога. Власова Г.В. ответила на все интересующие вопросы Максимовой Г.В.

Результаты участия нашей школы в национальном проекте «Доброшкола» отражены на сайте школы, но, по словам председателя родительского комитета, Галины Валерьевны: «Увидеть «вживую» все оборудование,  масштабы национального проекта для детей с ОВЗ, которые коснулись наших детей, очень приятны для родителей вдвойне!

К сожалению, в свете последних событий, связанных с распространением covid инфекцией, наша школа не может реализовать «День открытых дверей» с родителями обучающихся в полном объеме, но вся информация периодически обновляется и появляется на нашем сайте.

Отзыв председателя родительского комитета.

Хочу оставить отзыв о  школе, которую мы посещаем! Это коррекционная школа номер 3!
Совсем недавно я посетила несколько кабинетов в школе, они переоборудованы для специальных, разнообразных, занимательных занятий трудовой и творческой деятельности! Я была в восторге от оснащения кабинетов, столько наполненности и разнообразия сенсорно- дидактическим  материалом в каждом кабинете!!! Как это важно и нужно для наших детей!
Огромнейшее спасибо " Доброшколе" за такую чудесную поставку необходимых средств, предметов, наглядности и специального оборудования, для наших особенных детей!
В спортзале специальные мячи, массажные коврики,  дорожки, и многое другое для физических упражнений! В кабинете домоводства, расположена комфортная, современная кухня, созданы все условия для работы с электрическими приборами любой сложности и направленности ( электроплита, холодильник, микроволновка, мясорубка, кух.комбаин, миксер, посудомойка). На кухне очень чисто, аккуратно, всё раставлено и разложено по местам, очень уютно! В таком кабинете будет очень удобно и комфортно детям учиться приготовить вкусную еду и приятно почаёвничать в уютной обстановке!
В кабинетах музыки, психолога, логопеда, также очень огромное количество наглядного материала и очень хорошее оснащение! В кабинете логопеда, меня  поразил "умный экран", это компьютер с зеркальным отражением, для работы со звуками и с постановкой речи у деток!
В одном из кабинетов по труду, есть оборудование для изготовления блокнотов, тетрадей, журналов. Стоят машинки для переплёта и ламинирования.
Ещё в одном из кабинетов, для труда, находится швейная мастерская, есть станки для шитья, наборы для вышивания, наборы для работы с батиком, бисером и тд.
В хоз.комнате специально расположен мини уборный комплекс, для обучения детей уборке и приучение к порядку и чистоте!
Много ещё чего появилось в нашей школе нового, интересного и развивающего, а главное полезного для детей! Всего не опишешь...Но то, что я увидела, конечно достойно восхищения и благодарности!!! Низкий поклон всем, кто принимал участие в обновлении и усовершенствовании школы! Наша школа, администрация, педагоги, дети, всегда достойны высокой похвалы и слов признательности!
Огромное спасибо администрации школы и педагогам нашей школы, за их заботу к детям, за их любовь к своей работе, за их терпение и труд, за творческие идеи и увлекательные занятия и мероприятия в нашей школе,  для наших детей!

С уважением род.комитет школы, Максимова Г.В.
Отправлено из Mail.ru для Android