Выход в планетарий

19 февраля 2019 г.

ТекстТюльтева О.В.
ФотоТюльтева О.В.

19 февраля, 4 «а» класс, в сопровождении учителя Пономаренко Ларисы Геннадьевны, воспитателя Тюльтевой Оксаны Васильевны и мамы Фролова Сергея, Ирины Валерьевны ходили в Иркутский Планетарий. Мы прошли в небольшой звездный зал, где с помощью самого современного оборудования создается иллюзия неба, сели на кресла и смотрели вверх.
Был показан мультфильм «Полярис». Спецэффекты позволяли ощутить полет на сверхбыстром корабле, преодолевая пространство, наблюдая за звездами через иллюминатор.
Очень интересно и познавательно рассказали про планеты, созвездия, историю названий созвездий и планет. Это удивительное место, в котором дети узнали про звёзды, небесные тела и другие чудеса вселенной. Дети испытали чувство восхищения и восторга. Всем очень понравилось в планетарии!
Планетарий-отличное место, чтобы интересно и с пользой провести время, ведь небо-это совершенно другой мир!