занятие по робототехнике

07 марта 2024 г.

ТекстМаксимова А.Е.
ФотоМаксимова А.Е.

05.03.2024 года, в стенах нашей школы, студенты направления Специальное (дефектологическое) образование, под руководством Афанасьевой Раисы Альбертовны, кандидата педагогических наук, доцента, заведующей кафедры ТиПСОиВ, провели практическое занятие по образовательной робототехнике.

Занятие было проведено для обучающихся 1-4 классов (Вариант 2). Студенты совместно с ребятами выполнили такие постройки, как «Поезд», «Велосипед», «Мотоцикл». Обыграли постройки в занимательной форме, покатались на мотоцикле и велосипеде, на поезде прокатили животных.

Все дети были активны, и все без исключения принимали участие в занятии. Ребята с удовольствием выполняли инструкции при конструировании и с энтузиазмом приняли участие в игре.

Благодарим за интересное, познавательное занятие!!!