защити свои персональные данные

18 декабря 2023 г.

ТекстЩукина С.Е.
ФотоПарфенова Т.В., Алехова О.Б., Щукина С.Е. , Холхоева О.Г., Махнева И.И.

С 4 декабря в школе проводится Неделя защиты персональных данных. Главной целью акции является обучение учащихся и их родителей (законных представителей) безопасному обращению со своими персональными данными в информационном пространстве – сети интернет.

В школе проходят открытые уроки, занятия и т. д. Активными участниками Недели защиты персональных данных являются обучающиеся 3 а, 7 а, 8 а, 8 б классов.

Для законных представителей обучающихся в фойе школы размещены буклеты и листовки с полезной информацией о защите персональных данных. В течение всей недели для обучающиеся младших и старших классов проводится тестирование по защите персональных данных.

Официальный сайт https://персональныеданные.дети

Здесь можно найти различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

Буклет для подростков Защити свои персональные данные