«Жил такой парень в городе нашем»

25 октября 2023 г.

ТекстМанилова О.И.
ФотоМанилова О.И.

Обучающиеся школы посетили городскую детскую библиотеку имени А.С. Пушкина и приняли участие в занятии про виртуальные прогулки по улицам города Иркутска, носящим имена известных людей! Это очень интересная и познавательная тема, которая позволяет ученикам лучше узнать свой родной город и его историю.

Знание своего города и его улиц имеет большое значение, ведь это помогает ученикам ощутить себя частью культурного наследия и локальной идентичности. Виртуальные прогулки и исторические рассказы о людях, по которым названы улицы, обогащают знания ребят и помогают им понять историческую ценность собственного города.

Данные занятия стимулируют любознательность и интерес к изучению истории и культуры, а также помогают развить ученикам уважение и гордость за свой город и его наследие.