Зоопарк на Фортуне

17 мая 2023 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

16 мая учащиеся 7-х и 8 классов посетили Зоопарк на Фортуне по адресу г. Иркутск, ул. Карла-Маркса, 50. Классные руководители Жгунова О.В., Панкратова Н.А., Придевус В.З., Тотмина Е.М., воспитатель Леонова О.А. организовали детям незабываемую поездку на общественном транспорте. Обучающиеся 2 корпуса показали отличные знания правил дорожного движения, правил поведения в транспорте и в общественных местах. Каждый ученик проявил самостоятельность, расплатились в автобусе за проезд, приобрели корм для животных.

Выезды, экскурсии, прогулки – это эффективные направления работы по социализации детей, они обеспечивают возможность личностного роста обучающихся, основанные на создание психологически комфортной атмосферы в процессе организации совместной деятельности детей и учета интересов и их наклонностей при организации мероприятий.

Такие экскурсии способствуют обеспечению доступности окружающего мира, преодолению исключения детей с инвалидностью, расширение границ и выход за рамки привычного.

Благодарим директора Зоопарка на Фортуне Вадима Евгеньевича Ивушкина за предоставленную возможность!