зоопарк в гостях

22 апреля 2019 г.

ТекстТашлыкова Т.А.
ФотоТашлыкова Т.А.

В течение двух дней в нашей школе гостили зверюшки из контактного зоопарка Иркутского ботанического сада. Представителями ботанического сада г. Иркутска была представлена коллекция морских свинок (родина Австралия и Шотландия), декоративных кроликов, среднеазиатской сухопутной черепахи и улитки Ахатина (родина США). Детям было рассказано о повадках и среде обитания представителей фауны, учили правильному и безопасному общению с ними.
Дети с удовольствием рассматривали и общались со зверушками, брали на руки, гладили. Всем очень понравилась такая форма общения, и выразили желание в следующую встречу увидеть и других животных, в том числе ЕЖИКОВ.